САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Могилев для участия в заседании Совета Министров Союзного государства

Участники встречи планируют обсудить целый комплекс вопросов двустороннего сотрудничества

Российский премьер Дмитрий Медведев прибыл в Могилев. Сегодня, 12 мая, он примет участие в заседании Совета Министров Союзного государства. Перед этим глава кабмина встретится со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым. В повестке дня вопросы двустороннего сотрудничества.

Напомним, в ходе заседания Совета Министров будут обсуждаться 27 вопросов. Основные из них связаны с торгово-экономическим сотрудничеством. В частности, будет рассмотрен план мероприятий правительств России и Беларуси по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества от 3 марта 2015 года. Также планируется обсудить подготовку среднесрочного прогноза социально-экономического развития Союзного государства и рассмотреть прогнозные балансы спроса и предложения по важнейшим видам продукции на 2016 год.

Кроме того, будут подведены итоги выполнения ряда союзных программ и рассмотрены концепции на пятилетнюю перспективу.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также