САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лилия Ананич: СМИ должны стать катализаторами созидательных процессов

Министр информации Беларуси приняла участие в XX Международной специализированной выставке "СМI ў Беларусі"

Средства массовой информации должны играть более существенную роль на постсоветском пространстве. Об этом в ходе XX Международной специализированной выставке "СМI ў Беларусі" заявила министр информации республики Лилия Ананич. Она сообщила, что в том числе и этот вопрос будет обсуждаться на XI Белорусском международном медиа-форуме "Партнерство во имя будущего".

- Мы проанализируем большой опыт созидания суверенных государств. Мы еще раз скажем, что средства массовой информации должны по-хорошему в настоящее время стать катализаторами созидательных процессов, потому что очень сложно, когда рядом, казалось бы, спокойные братские страны, как Украина, пережили и переживают национальную трагедию, когда разобщенность народов привела к крови, - сказала Ананич.

Она также напомнила, что в выставке "СМI ў Беларусі" принимают участие более 50 экспонентов из Беларуси и других стран. Помимо этого, в Минске проходит очередное заседание постоянно действующего семинара Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Оно посвящено информационному пространству, в нем принимают участие белорусские и российские парламентарии, а также топ-менеджеры обеих стран.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также