САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует ХI Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего"

Он продлится до 14 мая

ХI Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего" пройдет в белорусской столице с 11 по 14 мая. Как отмечают в министерстве информации республики, медиафорум традиционно выступает площадкой для обмена мнениями и выработки новых идей, предоставляет возможность консолидации усилий международного пресс-сообщества, экспертов различных отраслей знаний в углублении партнерства, совершенствовании межгосударственных интеграционных процессов, создании общего гуманитарного пространства СНГ.

Запланирована обширная программа мероприятий: пленарное заседание с тематическими панельными дискуссиями (13 мая, Национальный олимпийский комитет), летняя школа журналистики с проведением мастер-классов ведущих зарубежных и белорусских журналистов (12 мая, Институт журналистики БГУ), проект "Культурное наследие Беларуси. Году культуры посвящается". Гости также примут участие в XX Международной специализированной выставки "СМI ў Беларусі", которая пройдет 11-14 мая.

В медиафоруме примут участие руководители ряда СМИ, видные политологи, эксперты стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, всего же в Минск приедут более 300 человек из 21 стран мира.

Организаторами медиафорума стали Министерство информации Беларуси, Постоянный комитет Союзного государства, при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, Министерства иностранных дел, Минского городского, Минского и Гродненского областных исполнительных комитетов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также