САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошла генеральная репетиция Парада Победы

Командовал шествием Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков

В субботу, 7 мая, в Москве на Красной площади прошла генеральная репетиция военного парада в честь 71-й годовщины окончания Великой Отечественной войны.

Командовал шествием Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. Принимал Парад министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

Вначале под музыку композитора Александрова на площадь вынесли государственный флаг России и легендарное красное Знамя Победы. Затем Сергей Шойгу объехал парадные расчеты, поприветствовав участников мероприятия.

О готовности к параду он доложил Верховному главнокомандующему РФ, после чего должна звучать речь Владимира Путина.

Далее начался Парад. Первыми по брусчатке промаршировали барабанщики музыкального училища Минобороны РФ, а также военнослужащие высших военных учебных заведений, суворовских, нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, МЧС и ФСБ России.

Пешие «коробки» на Красной площади сменила бронетехника. По Красной площади проехал легендарный танк времен войны — Т-34, за которым проследовали модернизированные бронеавтомобили «Тигр» с боевыми модулями «Арбалет» и «Корнет-Д».

Завершили Парад самолеты. В репетиции приняли участие более 100 летательных аппаратов, из которых в мероприятии 9 мая примут участие 71, остальные останутся в резерве.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также