САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошла генеральная репетиция Парада Победы

Командовал шествием Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков

В субботу, 7 мая, в Москве на Красной площади прошла генеральная репетиция военного парада в честь 71-й годовщины окончания Великой Отечественной войны.

Командовал шествием Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. Принимал Парад министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

Вначале под музыку композитора Александрова на площадь вынесли государственный флаг России и легендарное красное Знамя Победы. Затем Сергей Шойгу объехал парадные расчеты, поприветствовав участников мероприятия.

О готовности к параду он доложил Верховному главнокомандующему РФ, после чего должна звучать речь Владимира Путина.

Далее начался Парад. Первыми по брусчатке промаршировали барабанщики музыкального училища Минобороны РФ, а также военнослужащие высших военных учебных заведений, суворовских, нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, МЧС и ФСБ России.

Пешие «коробки» на Красной площади сменила бронетехника. По Красной площади проехал легендарный танк времен войны — Т-34, за которым проследовали модернизированные бронеавтомобили «Тигр» с боевыми модулями «Арбалет» и «Корнет-Д».

Завершили Парад самолеты. В репетиции приняли участие более 100 летательных аппаратов, из которых в мероприятии 9 мая примут участие 71, остальные останутся в резерве.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также