САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит Беларусь 15-16 мая

В Минске он проведет переговоры со своим коллегой Владимиром Макеем

Министр иностранных дел России Сергей Лавров намерен приехать с официальным визитом в Беларусь 15-16 мая. Ожидается, что в Минске он проведет переговоры со своим коллегой Владимиром Макеем.

- Стороны обсудят широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. В первую очередь, реализацию принятой на заседании Высшего ​Государственного Совета Союзного государства в Минске 25 февраля программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников договора о создании Союзного государства на 2016-2017 годы, - сообщила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

​Мария ​Захарова также добавила, что в Москве рассчитывают на доверительный разговор по региональным и международным проблемам, которые представляют взаимный интерес.

Напомним, на заседании Высшего ​Государственного Совета Союзного государства в Минске представители от России и Беларуси утвердили бюджет на 2016 год. Также стороны обсудили итоги торгово-экономического сотрудничества с учетом всех факторов, влияющих на развитие этой сферы деятельности, а также обговорили внешнеполитическое взаимодействие за два предыдущих года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также