САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕАЭС и Сербия могут заключить единый договор о зоне свободной торговли

Стороны сейчас оформляют соответствующие документы

В ближайшее время Евразийский экономический союз может заключить единый договор о зоне свободной торговли с Сербией. В Евразийской экономической комиссии пояснили, что стороны сейчас оформляют соответствующие документы.

- Пока у трех из пяти стран Евразийского союза есть договоры о ЗСТ с Сербией: это Россия, Казахстан и Беларусь. Но некоторые условия этих соглашений отличаются. В свою очередь, Армения и Киргизия соглашений о свободной торговле с Сербией не имеют. Этот вопрос решается, - заявили в ведомстве.

Вопрос о начале переговоров с Сербией планируется рассмотреть на ближайшем заседании Высшего Евразийского экономического совета в конце мая.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также