САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Россия и Китай создают совместный Международный университет

Выпускники его получат дипломы Московского государственного университета имени М.Ю. Ломоносова

В пятницу, 6 мая, председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что студенты первого совместного российско-китайского Международного университета будут проходить практику в крупных корпорациях, а его выпускники получат дипломы Московского государственного университета имени М.Ю. Ломоносова.

- Студенты будут обязательно проходить практику в солидных корпорациях - по крайней мере, могу гарантировать ее в России; и мы специально пригласили в попечительский совет проекта представителей всемирно известных компаний: «Газпрома», «Роснефти», «Российских железных дорог», «Ростелеком», - сказал он, находясь с официальным визитом в Китае.

Нарышкин также добавил, что студенты в этом учебном учреждении будут изучать три языка - китайский, русский и английский. А в перспективе, по его словам, планируется создать российско-китайский инновационный центр «Дельта Жемчужной реки». Он сосредоточится на вопросах интеграции науки и образования.

- Это будет университет мирового класса, - добавил спикер Госдумы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также