САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Россия и Китай создают совместный Международный университет

Выпускники его получат дипломы Московского государственного университета имени М.Ю. Ломоносова

В пятницу, 6 мая, председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что студенты первого совместного российско-китайского Международного университета будут проходить практику в крупных корпорациях, а его выпускники получат дипломы Московского государственного университета имени М.Ю. Ломоносова.

- Студенты будут обязательно проходить практику в солидных корпорациях - по крайней мере, могу гарантировать ее в России; и мы специально пригласили в попечительский совет проекта представителей всемирно известных компаний: «Газпрома», «Роснефти», «Российских железных дорог», «Ростелеком», - сказал он, находясь с официальным визитом в Китае.

Нарышкин также добавил, что студенты в этом учебном учреждении будут изучать три языка - китайский, русский и английский. А в перспективе, по его словам, планируется создать российско-китайский инновационный центр «Дельта Жемчужной реки». Он сосредоточится на вопросах интеграции науки и образования.

- Это будет университет мирового класса, - добавил спикер Госдумы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также