САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС начали готовить документ о сопряжении с проектом Шелкового пути

Об этом объявили главы МИД России и Китая по итогам переговоров

В пятницу, 29 апреля, министры иностранных дел России и Китая Сергей Лавров и Ван И заявили на пресс-конференции по итогам переговоров о том, что представители Евразийского экономического союза начали готовить документ о сопряжении с проектом Шелкового пути.

- Сейчас завершается подготовка позиционного документа и одновременно идет диалог по согласованию перечня перспективных проектов для реализации и по сопряжения этих проектов, - уточнил Лавров.

Кстати, в марте первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев по итогам Совета Евразийской экономической комиссии в Москве заявил, что члены ЕАЭС в ближайшее время намерены создать зону свободной торговли с Китаем. По его словам, стороны уже приступили к подготовке соответствующего соглашения.

По его словам, в Совете Евразийской экономической комиссии рассмотрели множество вопросов. Среди них: формирование единого цифрового пространства, проект соглашения о регулировании алкогольного рынка и реализация договора о товарном знаке ЕАЭС.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также