САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Россия не противопоставляет ЕАЭС и другие интеграционные форматы

Глава МИД РФ выступил на совещании по взаимодействию и доверию в Азии в Пекине

В четверг, 28 апреля, министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на совещании по взаимодействию и доверия в Азии в Пекине. Главным образом, дипломат подчеркнул, что Москва не противопоставляет Евразийский экономический союз и другие интеграционные форматы, и готова работать над их гармонизацией.

- Совместное движение в сторону интеграции интеграций, а также гармонизации крупных национальных и трансграничных проектов откроет широкие взаимовыгодные перспективы. В этом контексте особенно востребованными представляются российско-китайские договоренности о сопряжении евразийской интеграции и концепции Экономического пояса Шелкового пути, - сказал Лавров.

Глава МИД РФ также подчеркнул, что эта тема будет одной из центральных на повестке дня на саммите Россия — АСЕАН, который состоится в Сочи.

Напомним, на прошлой неделе Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил на первом совещании спикеров парламентов стран Евразии о том, что Российская Федерация хотела бы создать зону свободной торговли со странами Шанхайской организации сотрудничества и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Сергей Нарышкин также подчеркнул, что формирование общеевразийского пространства не предполагает его политико-экономической изолированности. По его словам, оно должно способствовать устойчивому развитию всего мира.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Виктор Баранец: Россия поставила рекорд по ударам вглубь Украины

В новом интервью каналу газеты «Союзное вече» известный военный эксперт рассказал о ходе СВО

МНЕНИЯ

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

Мир — главная ценность Беларуси

Юрий Наркевич

О значении мира, спокойствия и будущего страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также