САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приглашают в Совет Европы

В организации сообщили, что республика уже является полноправным участником десяти конвенций

Директор генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы Филипп Буайя пригласил в свою организацию Беларусь. По его словам, республика уже является полноправным участником десяти конвенций СЕ.

- Цель Совета Европы — увидеть Беларусь в составе своих членов, - сказал он, выступая на пресс-конференции.

Членами Совета Европы являются 47 государств, в том числе 21 государство Центральной и Восточной Европы. Статус наблюдателя при Комитете министров СЕ предоставлен США, Канаде, Японии, Мексике и Ватикану. Израиль, Канада и Мексика имеют статус наблюдателя при Парламентской ассамблее СЕ.

Российская Федерация стала 39‑м государством‑членом Совета Европы 28 февраля 1996 года.

Совет Европы был создан на волне призывов к единению Европы и построения своего рода «Соединенных Штатов Европы» после Второй мировой войны. Одним из наиболее активных сторонников этой идеи считается Уинстон Черчилль.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также