САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты двух стран встретятся в Минске, чтобы обсудить развитие единого информационного пространства, а также влияние на него геополитических реалий

Семинар Парламентского Собрания пройдет 11 - 12 мая

На встречу приглашены представители Администрации Президента Беларуси, Постоянного Комитета СГ,  министерств и ведомств двух стран, академий наук, исследовательских центров, ведущих российских и белорусских СМИ, студенты Института журналистики БГУ.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Андрей Наумович рассказал, что семинар проводится в контексте сразу нескольких ярких событий. Среди них - Международный форум победителей «Великая Победа, добытая единством», XІ Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего», III Форум регионов Беларуси и России, а также XX Международная выставка «СМИ в Беларуси». Союзные парламентарии собираются посетить эти мероприятия.

- В числе задач развития нашего Союза указано и создание общего культурно-информационного пространства, - отметил Андрей Наумович. - Граждане Беларуси и России должны иметь свободный и равноправный доступ к информации. Это помогает социальному и экономическому развитию наших стран и всего Союза в целом. Мы планируем также обсудить задачи наших СМИ в информационном поле Евразийского экономического союза и СНГ. Рассмотрим роль региональных газет и телеканалов в создании позитивного имиджа Союзного государства. А также вопросы взаимодействия союзных СМИ с органами власти.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также