САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей ​Нарышкин разъяснил смысл законопроекта о «дальневосточном гектаре»

Документ, по его словам, будет способствовать развитию региона

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что в пятницу депутаты нижней палаты Парламента рассмотрят законопроект о предоставлении гражданам России гектара земли на Дальнем Востоке.

- Смысл этого законопроекта состоит в создании новых инструментов социально-экономического развития Дальнего Востока посредством предоставления в безвозмездное пользование участков земли, - сказал он.

В правительстве же считают, что принятие документа будет способствовать переселению граждан на Дальний Восток, снижению оттока местного населения, а также ускорению развития региона.

Гражданам России, напомним, предполагается выделять по 1 га земли. При этом ограничений на число земельных участков для членов одной семьи не предусмотрено.

Впрочем, некоторые ограничения все же есть. Например, надел должен находиться не ближе 10 км от малых городов и не ближе 20 км от крупных. Также нельзя будет получить земли Минобороны, земли под линейными объектами, над месторождениями полезных ископаемых и особо охраняемые природные территории.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также