САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: ограничительные меры по отношению к парламентариям недопустимы

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Госдумы РФ выступил на первом совещании спикеров парламентов стран Евразии

​Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России,​Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выступил на первом совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое проходит в Москве. ​Открывая совещание​, ​он​ подчеркнул, что ограничительные меры к парламентариям и отказ от диалога в современном мире недопустимы.


- В современных условиях недопустимо принижать роль парламентской дипломатии, вводить по отношению к избранникам народов какие-то ограничительные меры, отказываясь от диалога по спорным вопросам. Евразийские парламенты могут показать здесь пример политической культуры и всю ценность конструктивной повестки дня, -​ сказал Сергей Нарышкин.

В мероприятии, напомним, принимают участие представители 19 стран: Афганистана, Армении, Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Индонезии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Камбоджи, Монголии, Пакистана, Республики Корея, России, Таджикистана, Таиланда, Филиппин и Чехии.

Политики планируют поднять темы сотрудничества в борьбе с терроризмом и создания широкой антитеррористической коалиции, а также интеграционных процессов на континенте в рамках Евразийского экономического союза, ШОС, АСЕАН, экономического пояса ​Ш​елкового пути.

Фото: ТАСС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также