САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: ​Встречи парламентариев Евразии должны стать регулярными

Совещание спикеров парламентов стран Евразии состоится в Москве во вторник. В нем примут участие представители 19 государств

В понедельник, 18 апреля, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что совещание спикеров парламентов стран Евразии, которое пройдет в Москве во вторник, должно приобрести регулярный формат.

- Я очень признателен, что вы согласились принять участие в первом совещании спикеров парламентов стран Евразии по такой важной и актуальной проблематике, как многостороннее парламентское сотрудничество в интересах благополучия государств и народов Евразии… Я надеюсь, что вместе мы положим начало такому регулярному диалогу в этом формате, - сказал он на встрече с председателем Национальной ассамблеи Королевства Камбоджа Хенг Самрином.

В мероприятии, напомним, примут участие руководители парламентов 19 государств. Участники встречи обсудят вопросы развития межпарламентского диалога в евразийском пространстве для расширения многовекторного сотрудничества в политической, экономической, правовой и гуманитарных сферах, в области защиты окружающей среды.

​Отдельным вопросом будет поднята тема укрепления мира и стабильности в Евразии, а также рассмотрена инициатива по противодействию экстремизму.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также