САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: ​Встречи парламентариев Евразии должны стать регулярными

Совещание спикеров парламентов стран Евразии состоится в Москве во вторник. В нем примут участие представители 19 государств

В понедельник, 18 апреля, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что совещание спикеров парламентов стран Евразии, которое пройдет в Москве во вторник, должно приобрести регулярный формат.

- Я очень признателен, что вы согласились принять участие в первом совещании спикеров парламентов стран Евразии по такой важной и актуальной проблематике, как многостороннее парламентское сотрудничество в интересах благополучия государств и народов Евразии… Я надеюсь, что вместе мы положим начало такому регулярному диалогу в этом формате, - сказал он на встрече с председателем Национальной ассамблеи Королевства Камбоджа Хенг Самрином.

В мероприятии, напомним, примут участие руководители парламентов 19 государств. Участники встречи обсудят вопросы развития межпарламентского диалога в евразийском пространстве для расширения многовекторного сотрудничества в политической, экономической, правовой и гуманитарных сферах, в области защиты окружающей среды.

​Отдельным вопросом будет поднята тема укрепления мира и стабильности в Евразии, а также рассмотрена инициатива по противодействию экстремизму.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также