САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: ​Встречи парламентариев Евразии должны стать регулярными

Совещание спикеров парламентов стран Евразии состоится в Москве во вторник. В нем примут участие представители 19 государств

В понедельник, 18 апреля, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что совещание спикеров парламентов стран Евразии, которое пройдет в Москве во вторник, должно приобрести регулярный формат.

- Я очень признателен, что вы согласились принять участие в первом совещании спикеров парламентов стран Евразии по такой важной и актуальной проблематике, как многостороннее парламентское сотрудничество в интересах благополучия государств и народов Евразии… Я надеюсь, что вместе мы положим начало такому регулярному диалогу в этом формате, - сказал он на встрече с председателем Национальной ассамблеи Королевства Камбоджа Хенг Самрином.

В мероприятии, напомним, примут участие руководители парламентов 19 государств. Участники встречи обсудят вопросы развития межпарламентского диалога в евразийском пространстве для расширения многовекторного сотрудничества в политической, экономической, правовой и гуманитарных сферах, в области защиты окружающей среды.

​Отдельным вопросом будет поднята тема укрепления мира и стабильности в Евразии, а также рассмотрена инициатива по противодействию экстремизму.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также