САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иран надеется на поддержку Казахстана в вопросе присоединения к ЕАЭС

В Тегеране подчеркнули, что их страна имеет большие возможности в производстве различных товаров

В понедельник, 11 апреля, руководитель Организации содействия торговле Ирана Валиолла Афхами сообщил о том, что официальный Тегеран надеется на поддержку Казахстана в вопросе присоединения к Евразийскому экономическому союзу.

- Наша организация сделала многое для развития отношений с ЕАЭС. Мы выступаем за снижение уровня таможенных тарифов между Ираном и Казахстаном и надеемся, что Казахстан как активный участник объединения, сможет содействовать присоединению Ирана к ЕАЭС, - сказал он.

При этом Афхами подчеркнул, что Иран имеет большие возможности в производстве различных товаров, в развитии горнорудной промышленности, а также в вопросах​ ​сотрудничества в области текстильной промышленности, электричества и информационных технологий.

- Наша страна обладает большими возможностями в области космоса, авиации, фармацевтики и туризма. Мы можем обсуждать торговые и инфраструктурные проекты. Мы надеемся, что Казахстан воспользуется возможностями Ирана, - добавил руководитель Организации содействия торговле.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также