САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около семи тысяч российских военных Восточного округа примут участие в парадах Победы

Всего от ВВО привлекут 20 батальонов, 74 роты и более 300 единиц вооружения

В понедельник, 11 апреля, в российском Восточном военном округе начались тренировки парадных расчетов военнослужащих, которые примут участие в параде в День Победы.

- Всего от ВВО привлекут 20 батальонов, 74 роты — около 7 тысяч военнослужащих, более 300 единиц вооружения, военной техники. Парады в этом году состоятся в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ и Южно-Сахалинске, - пояснил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

Ожидается, что самое масштабное военное мероприятие пройдет в Восточном военном округе в Хабаровске. Торжественным маршем по главной площади города пройдут около 1,7 тысячи военнослужащих, представляющих Вооруженные Силы России и силовые ведомства.

Между тем, главный парад Победы пройдет по традиции в Москве. В российской столице запланированы больше 200 акций и концертов. Пройдут они не только в центре, но и на ВДНХ, в Сокольниках, Коломенском и Царицыне. На Поклонной горе откроется экспозиция ретроавтомобилей, а на Красной площади вечером устроят большой праздничный концерт.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также