САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около семи тысяч российских военных Восточного округа примут участие в парадах Победы

Всего от ВВО привлекут 20 батальонов, 74 роты и более 300 единиц вооружения

В понедельник, 11 апреля, в российском Восточном военном округе начались тренировки парадных расчетов военнослужащих, которые примут участие в параде в День Победы.

- Всего от ВВО привлекут 20 батальонов, 74 роты — около 7 тысяч военнослужащих, более 300 единиц вооружения, военной техники. Парады в этом году состоятся в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ и Южно-Сахалинске, - пояснил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

Ожидается, что самое масштабное военное мероприятие пройдет в Восточном военном округе в Хабаровске. Торжественным маршем по главной площади города пройдут около 1,7 тысячи военнослужащих, представляющих Вооруженные Силы России и силовые ведомства.

Между тем, главный парад Победы пройдет по традиции в Москве. В российской столице запланированы больше 200 акций и концертов. Пройдут они не только в центре, но и на ВДНХ, в Сокольниках, Коломенском и Царицыне. На Поклонной горе откроется экспозиция ретроавтомобилей, а на Красной площади вечером устроят большой праздничный концерт.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также