САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лебедев: Все страны СНГ выступают за сохранение Содружества

По словам главы Исполнительного комитета, речи о ликвидации объединения не идет

Страны СНГ и дальше намерены развивать сотрудничество в рамках организации. Об этом заявил председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое прошло в российской столице.

- Все главы делегаций сегодня на заседании выступили за сохранение Содружества. Ни о какой ликвидации, сворачивании деятельности СНГ речи не идет, - уверен Сергей Лебедев.

Он отметил, что сейчас полным ходом идет оптимизация деятельности Содружества Независимых Государств. К этому подтолкнули, среди прочего, экономические сложности в странах СНГ. Лебедев заявил, что некоторые органы объединения будут работать в сокращенном составе. Это позволит уменьшить финансирование, однако их эффективность пострадать не должна.

- Тот, кто стоит на месте, не реагирует на веяния времени, обречен на застой, - считает председатель Исполкома СНГ.

В качестве примера Сергей Лебедев привел ООН и другие международные структуры, в процесс функционирования которых также вносят новации.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также