САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представители семи государств обсудят развитие объединенной системы ПВО в СНГ

В мероприятии примут участие делегации от военных ведомств России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана

В среду, 6 апреля, представители семи стран-членов Содружества независимых государств встретятся в Твери, чтобы осудить вопросы совершенствования объединенной системы ПВО СНГ, а также разработку общей концепции Воздушно-космической обороны.

В мероприятии примут участие делегации от военных ведомств России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

- Стороны рассмотрят проект Концепции воздушно-космической обороны государств-участников СНГ, вопросы организации и проведения совместных мероприятий по подготовке объединенной системы ПВО в 2016 году, подготовки военных кадров, а также ряд других вопросов по совершенствованию и развитию объединенной системы противовоздушной обороны, - пояснили в пресс-службе Минобороны РФ.

Объединенную систему ПВО государств-участников СНГ создали на  основе соглашения десяти стран содружества, подписанного 10 февраля 1995 года в Алма-Ате. Срок действия соглашения не ограничен, оно открыто для присоединения других стран, разделяющих положения Концепции охраны воздушного пространства государств-участников СНГ и плана взаимодействия сил и средств Объединенной системы ПВО.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также