САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей ​​Нарышкин призывает стороны карабахского конфликта к диалогу и компромиссу

Ситуация на спорной территории обострилась в минувшие выходные

В понедельник, 4 апреля, председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что конфликт вокруг Нагорного Карабаха можно урегулировать только через мирный диалог и компромисс.

- ​​​Россия на всем протяжении этого очень сложного и очень тяжелого конфликта вела и продолжает вести интенсивную работу и в Минской группе (ОБСЕ) с тем, чтобы попытаться урегулировать этот конфликт. Путь восстановления мира всегда и везде лежит через диалог, через компромисс, и этого диалога и компромисса с двух сторон нужно добиваться постоянно, - сказал он.

При этом спикер нижней палаты парламента подчеркнул, что руководители Минобороны и МИД России уже провели беседы со своими коллегами в Азербайджане и Ереване, и президент РФ сделал соответствующее заявление.

Ситуация в Нагорном Карабахе резко обострилась в ночь на субботу. В провоцировании столкновений стороны обвиняют друг друга. Так, в Баку заявили об обстрелах с армянской стороны, а в Ереване обвинили Азербайджан в «наступательных действиях».

По официальным данным, потери азербайджанской армии составили 12 человек. Армянские войска потеряли 18 человек убитыми и 35 ранеными.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Тысяча километров во имя Родины

Олег Зинченко

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

Урок истории

Анатолий Заусайлов

Преподала Россия своим оппонентам в Стамбуле

В Каракасе взяли Рейхстаг

Михаил Васильев

Венесуэльцы лучше помнят о Великой Отечественной, чем европейцы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также