САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские парламентарии намерены принять участие в заседании 25-й сессии ПА ОБСЕ в Тбилиси

Международная деятельность белорусского парламента на предстоящей сессии будет насыщенной

«Среди важнейших межпарламентских мероприятий, в которых примут участие белорусские парламентарии, надо назвать 25-ю сессию ПА ОБСЕ, которая в этом году пройдет в Тбилиси», — подчеркнул Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко во время заседания Совета Палаты представителей.

В ближайшее время Беларусь посетят парламентские делегации Болгарии, Румынии, в апреле планируется визит делегации Парламентской конференции Балтийского моря. «Это тоже хорошая возможность активизировать работу с данной международной организацией, в том числе по получению в ней статуса наблюдателя», - считает Владимир Андрейченко.

Председатель комиссии по международным делам Виталий Бусько сообщил журналистам, что делегация Парламентской конференции Балтийского моря будет находиться в Беларуси 13-14 апреля.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также