САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей рассмотрит 80-90 вопросов на весенней сессии

Среди них - законопроекты и международные соглашения

На сессии Палаты представителей  Национального собрания Беларуси, которая начнется 4 апреля, будет рассмотрено не менее 80-90 различных вопросов. Об этом заявил председатель Палаты Владимир Андрейченко на заседании Совета законодательного органа.

- Пока в проект повестки дня сессии включено 40 вопросов, хотя на сегодня в Палате представителей находится в работе более 60, - цитирует депутата "БелТА".

Его коллега - заместитель председателя Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Петр Шикшнян - заметил, что в ходе предстоящей сессии постоянные комиссии рассмотрят 15 законопроектов в первом чтении и 9 - во втором. Также ожидается ратификация 13 международных соглашений, в том числе, в рамках ЕАЭС и ОБСЕ.

- Предлагаемый проект повестки дня будет дополняться. Около 20 законопроектов уже находятся на завершающей стадии, после всех необходимых процедур они будут вынесены для обсуждения в Овальный зал, - отметил Петр Шикшнян.

Напомним, в первый день сессии депутаты должны рассмотреть Военную доктрину Беларуси, а во второй - Программу деятельности правительства на 2016-2020 годы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также