САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко - Владимиру Андрейченко: "Ответственность наша высочайшая, потому что нас избирает народ"

На встрече с главой Палаты представителей Президент Беларуси призвал к дальнейшему росту профессионализма парламента

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует принять участие в заключительном заседании парламента пятого созыва. О своем намерении глава государства рассказал 28 марта на встрече с председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко.На снимке: Александр Лукашенко и Владимир Андрейченко.Фото Андрея Стасевича/ БЕЛТА.

Депутаты нынешнего созыва должны принять активное участие в грядущих в этом году парламентских выборах. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.

Глава государства выразил мнение, что парламентариям необходимо усилить работу с населением в округах и оказать помощь местным властям в решении региональных проблем. Александр Лукашенко отметил, что это поспособствует попаданию в высший законодательный орган активных, подготовленных людей, которые смогут решать проблемы социально-экономического развития страны.

- Ответственность наша высочайшая, потому что нас избирает народ. Он видит нас прежде всего, - сказал Александр Лукашенко, заметив при этом, что работа депутатов нынешнего созыва его устраивает. Однако ​П​резидент рассчитывает на дальнейший рост профессионализма парламентариев.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также