САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евразийская экономическая комиссия будет кооперировать страны ЕАЭС в оцифровке бизнес-процессов

Цель ЕЭК - повысить эффективность в развитии взаимоотношений между государствами-участниками Союза

В ближайшее время представители Евразийской экономической комиссии начнут кооперировать страны ЕАЭС в оцифровке бизнес-процессов. Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян пояснил, что сделано это будет для того, чтобы повысить эффективность в развитии взаимоотношений.

- Создание единого информационного пространства, оцифровка бизнес-процессов - все это повышает эффективность, производительность, конкурентоспособность в отраслях народного хозяйства. Пока же на евразийском экономическом пространстве нет единого понимания того, как будет выстраиваться технологическая платформа, - пояснил он.

Саркисян подчеркнул, что перед ЕЭК поставлена задача сформулировать общие цели, общее видение этого пространства и как страны Евразийского экономического союза будут соотноситься с другими мировыми технологическими областями.

Евразийская экономическая комиссия, напомним, была создана после подписания 18 ноября 2011 года лидерами России, Беларуси и Казахстана декларации о Евразийской интеграции. Решили, что орган будут контролировать около 170 функций экономического союза.

ЕЭК состоит из Совета и Коллегии. В Совет входят по одному вице-премьеру от правительства каждой страны, в состав Коллегии — по три представителя каждой стороны.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также