САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евразийская экономическая комиссия будет кооперировать страны ЕАЭС в оцифровке бизнес-процессов

Цель ЕЭК - повысить эффективность в развитии взаимоотношений между государствами-участниками Союза

В ближайшее время представители Евразийской экономической комиссии начнут кооперировать страны ЕАЭС в оцифровке бизнес-процессов. Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян пояснил, что сделано это будет для того, чтобы повысить эффективность в развитии взаимоотношений.

- Создание единого информационного пространства, оцифровка бизнес-процессов - все это повышает эффективность, производительность, конкурентоспособность в отраслях народного хозяйства. Пока же на евразийском экономическом пространстве нет единого понимания того, как будет выстраиваться технологическая платформа, - пояснил он.

Саркисян подчеркнул, что перед ЕЭК поставлена задача сформулировать общие цели, общее видение этого пространства и как страны Евразийского экономического союза будут соотноситься с другими мировыми технологическими областями.

Евразийская экономическая комиссия, напомним, была создана после подписания 18 ноября 2011 года лидерами России, Беларуси и Казахстана декларации о Евразийской интеграции. Решили, что орган будут контролировать около 170 функций экономического союза.

ЕЭК состоит из Совета и Коллегии. В Совет входят по одному вице-премьеру от правительства каждой страны, в состав Коллегии — по три представителя каждой стороны.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также