САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал Орловскую область одним из перспективных торгово-экономических партнеров Беларуси

Стороны договорились развивать дальнейшее сотрудничество

В четверг, 24 марта, президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с губернатором Орловской области Вадимом Потомским в Минске. В основном, стороны говорили об экономических приоритетах.

- Орловщина является одним из самых надежных и перспективных торгово-экономических партнеров для нашей страны. К сожалению, товарооборот в последние годы в денежном выражении, как и везде, падает. Но визит главы региона является свидетельством, что мы все полны решимости наверстать упущенное, - сказал он.

У Беларуси и Орловской области, по мнению ​П​резидента, есть хорошие перспективы сотрудничества в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность, в том числе горнодобывающая, машиностроение, строительство.

- Беларусь готова поставлять весь набор сельхозтехники. А для белорусских аграриев представляет интерес опыт Орловской области по развитию свиноводства. Словом, мы готовы делиться опытом с вами, - добавил​ Александр​ Лукашенко.

Губернатор Орловской области, в свою очередь, поблагодарил президента Беларуси за теплый прием и пообещал сделать все возможное для развития отношений.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также