САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин предложил ​чаще экранизировать классику

Председатель Госдумы выступил на заседании Совета по культуре

В четверг, 24 марта, спикер Госдумы Сергей Нарышкин выступил на заседании Совета по культуре при нижней палате Парламента. В первую очередь, он затронул вопрос об экранизации литературных произведений.

- Мне представляется, что надо шире поощрять создание фильмов на основе известных литературных произведений или, может быть, менее известных, но все равно хороших литературных произведений, но при этом, конечно, не забывать и современных авторов, помогать им через кинофестивали, - сказал он.

​Сергей ​Нарышкин также подчеркнул, что в Гатчине​ (​Ленинградская область​)​ уже более 20 лет проходит кинофестиваль, который называется «Литература и кино». Опыт этого фестиваля, по его словам, будет полезен и другим регионам страны.

2016 год в России, кстати, является Годом кино.

Также высказался председатель Госдумы и за усиление мер защиты интеллектуальной собственности в Интернете. На принятых мерах по борьбе с пиратством, по его словам, останавливаться нельзя. Необходимо двигаться дальше.

- Ключом к решению проблемы в этой сфере является эффективное законодательство об авторских правах. Защита авторских прав - задача сложная, однако, непреодолимых барьеров здесь нет, о чем, в частности, свидетельствует как зарубежный опыт, так и опыт нашей страны еще с советского периода, - добавил​ Сергей​ Нарышкин.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также