САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Татарстане станет больше белорусского текстиля

Россия - приоритетный рынок для белорусского текстильного гиганта

- Вашим товарам мы всегда рады, - сказал заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Рашат Фаттахов на встрече с председателем государственного концерна «Беллегпром» Николаем Ефимчиком. По итогам встречи подписали меморандум о сотрудничестве.

- Документ стал важным этапом нашего взаимодействия. Намечены наиболее перспективные направления, - пояснил Николай Ефимчик.

Россия - приоритетный рынок для белорусского текстильного гиганта. В прошлом году на него пришлись 73% всех экспортных поставок «Беллегпрома». Покупатели ценят одежду и товары прежде всего за качество и натуральность.

Как отмечают в концерне, из-за падения курса российского рубля, объем экспорта в Россию в стоимостном выражении в прошлом году несколько снизился, хотя объем поставок остался прежним. После подписания договора с Татарстаном, можно не сомневаться, что этот показатель возрастет.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также