САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Краснодаре пройдет IX фестиваль белорусского кино

На фестивале  покажут лучшие работы кинематографистов Беларуси

С 22 марта и до конца месяца в Краснодаре пройдут Дни белорусского кино. Фестиваль идет уже девятый раз при поддержке Министерства культуры Краснодарского края и содействии Министерства культуры Беларуси и Национальной киностудии «Беларусьфильм».

Откроет фестиваль ​классический ​фильм​​ режиссера Валерия Рубинчик​а -​ «Могила льва»​, снятый по мотивам одноименной поэмы Янки Купалы. Церемонию открытия фестиваля посетят почетный консул Беларуси в Краснодарском крае Олег Неверкевич и исполнительница народных песен Анна Осиюк.

Программа кинофестиваля включает в себя фильмы разных жанров​, в ​том числе, ​например , ​киноленты «В тумане» режиссера Сергея Лозницы​ (э​та военно-историческая драма в 2012 году на Канском фестивале номинировалась на «Золотую пальмовую ветвь»​), и «На перепутье» Виталия Дудина. Рената Грицкова в драме «Инсайт» показывает вечный конфликт поколений​. Это ​история о том, как умирающий человек может научить радоваться жизни. Увидят зрители и поучительную историю «Белые росы. Возвращение» режиссера Александры Бутор, повествующую о сражении за справедливость, сильном характере и торжестве добра. Также краснодарцы смогут посмотреть православный киноальманах «Притчи 4».

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также