САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза планируется представить на подписание в конце 2016 года

Проект ТК ЕАЭС находится в высокой стадии готовности и максимально учитывает интересы бизнеса

Член Коллегии по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Мукай Кадыркулов рассказал, что на площадке комиссии ведется активная работа, так как у сторон еще остаются открытые вопросы, по которым нужно договориться. Проект ТК ЕАЭС планируется ввести в действие к середине 2017 года.

«Мы планируем представить до конца текущего года проект на подписание. Рассчитываем, что к середине 2017 года, после проведения необходимых внутригосударственных процедур ратификации документа, наши страны наконец получат в пользование новое, отвечающее уровню достигнутой интеграции и уровню развития технологий таможенное законодательство», - говорит Мукай Кадыркулов.

Новый проект проект Таможенного кодекса ЕАЭС максимально учитывает интересы бизнеса. Так как первые таможенные кодексы постсоветских республик создавались в начале 1990-х годов, когда бизнес был нацелен в основном на экспорт сырьевых ресурсов, то и в первых ТК суверенных республик были заложены жесткие контролирующие меры. «Таможенная практика должна исходить не только из позиции жесткости, а, прежде всего, основываться на балансе интересов бизнеса и госорганов. При разработке Таможенного кодекса ЕАЭС мы постарались максимально учесть интересы бизнеса», - подчеркнул министр ЕЭК Мукай Кадыркулов.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также