САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Беларуси отправился в Татарстан с рабочим визитом

С главой российского региона Рустамом Миннихановым белорусский премьер обсудит перспективы двустороннего взаимодействия

Во вторник, 15 марта, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков направился с рабочим визитом в Республику Татарстан, где встретится с главой этого российского региона Рустамом Миннихановым.

- Предполагается, что руководитель белорусского правительства посетит ООО «Торговый дом «МТЗ-ЕлАЗ» (Елабужский район), ОЭЗ «ППТ «Алабуга» (Елабуга), ОАО «КАМАЗ» и АО «КИП «Мастер» (Набережные Челны). Также в его планах – осмотр детского технопарка «Кванториум» (Набережные Челны), - пояснили в пресс-службе Андрея Кобякова.

Стоит отметить, что товарооборот между Беларусью и Татарстаном в прошлом году составил $878,4 млн. Это шестая позиция среди всех регионов России. Сальдо отрицательное – $475,6 млн.

Кстати, в этом году Беларусь нарастила объемы поставок продовольствия в Россию. Об этом сообщал в феврале чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко.

- И по молоку, и по сырам. В связи с тем, что девальвировалась российская валюта, а у нас подсчеты по экспорту ведутся в долларах, в стоимостном выражении мы немножко проигрываем, - сказал он.

Также, по словам Петришенко, Минск пытается увеличить поставки мяса в Россию. Дипломат подчеркнул, что ряд предприятий Беларуси «перевооружены» и готовы поставлять качественный продукт.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также