САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ООН пройдет спецзаседание Генассамблеи по случаю 30-й годовщины аварии на Чернобыле

В мероприятии примет участие глава дипломатической миссии Беларуси при ООН Андрей Допкюнас

Во вторник, 15 марта, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пройдет специальное заседание Генеральной Ассамблеи, посвященное 30-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В мероприятии примет участие глава белорусской дипломатической миссии при ООН Андрей Допкюнас.

- Допкюнас поблагодарил главу Генеральной Ассамблеи ООН за инициативные действия по подготовке специального заседания Генассамблеи, посвященного 30-й годовщине катастрофы, и рассказал о ходе организации Беларусью вместе с другими партнерами мероприятий в связи с этой памятной датой, - пояснили журналистам в МИД Беларуси.

В апреле исполнится ровно 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Взрыв на атомной станции прогремел в ночь на 26 апреля 1986 года. Авария затронула почти всю Европу, на зараженной территории оказались граждане разных государств. Тысячи были эвакуированы, но нашлись и те, кто остался.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также