САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Патриарший Экзарх всея Беларуси обсудили взаимодействие государства и церкви

В ходе диалога был затронут вопрос строительства нового комплекса административных зданий БПЦ

Мероприятия Белорусской Православной Церкви будут проходить в одном из комплексов Минска. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи президента страны Александра Лукашенко с Митрополитом Минским и Заславским Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

- В Минске для этого хватает мест, уверен Александр Лукашенко.

Однако со временем в городе появится отдельный комплекс зданий для нужд БПЦ, который будет примыкать к Минской Епархии. Президент согласился с инициативой строительства такого комплекса, отметив, что проект должен быть выдержан должным образом и соответствовать своему предназначению. Планируется также, что для реализации этой задумки будет создан Церковный попечительский совет.

- Есть еще ряд проблем, которые я готов обсудить. Давайте подумаем о том, в каком направлении будем действовать, - предложил Александр Лукашенко.

В ходе встречи стороны также обсудили грядущую встречу главы республики с членами Синода БПЦ.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

Европу запугали вторжением ... белорусско-корейских захватчиков

Киевский режим хватается за соломинку

МНЕНИЯ

Ад на земле

Павел Родионов

80 лет назад авиация Великобритании за одну ночь фактически уничтожила Дрезден

Кино для галочки

Олег Зинченко

Почему отечественные режиссёры не снимают фильмы, которые хотелось бы обсуждать.

Пинком по Европе

Анатолий Заусайлов

Западные политики шокированы действиями Дональда Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также