САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Совещание спикеров парламентов Евразии назначено на 19-20 апреля

Объявил об этом председатель Госдумы в ходе заседания Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что первое совещание спикеров парламентов Евразии пройдет в Москве 19-20 апреля. Об этом он объявил в ходе заседания Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Выступая сегодня перед коллегами, Нарышкин подчеркнул, что в настоящее время в мире востребованы новые форматы взаимодействия стран-членов ОДКБ – «особенно евразийские в самом широком смысле этого слова».

- На прошлом заседании Совет в своем решении поддержал наше предложение со спикером парламента Кореи, господином Чон Ый Хва, провести в Москве в этом году первое совещание спикеров Евразии. Я надеюсь, что председатели парламентов государств – членов ОДКБ примут 19–20 апреля в нем активное участие, - сказал он.

Организация Договора о коллективной безопасности – это региональная международная организация, провозглашаемыми целями деятельности которой являются «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов.

Начало ОДКБ было положено 15 мая 1992 года подписанием Договора о коллективной безопасности в Ташкенте (Узбекистан) главами Армении, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. В 1993 году к ОДКБ присоединились Азербайджан, Беларусь и Грузия.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также