САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представитель Киева в контактной группе Кучма прибыл в Минск

В ближайшее время в столице Беларуси начнутся переговоры по Донбассу

В пятницу, 11 марта, представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, экс-президент Украины Леонид Кучма прилетел в Минск на очередные переговоры.

В ближайшее время начнется встреча. Пресс-секретарь политика Дарья Олифер пояснил, что говорить в основном будут о выполнении достигнутых договоренностей, а также текущей ситуации на юго-востоке Украины.

Российскую делегацию возглавляет Борис Грызлов. На должность полномочного представителя России в группе он был назначен президентом в декабре.

В Донецке между тем сейчас уже частично восстановлено газоснабжение, начал работать городской транспорт. Режим прекращения огня в целом соблюдается, однако сообщения о стрельбе, в том числе об орудийных залпах, все еще поступают — как из Донецка, так и из Луганской области.

Напомним, в феврале главы России, Франции, Германии и Украины — так называемая нормандская четверка — достигли в Минске ряда соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. В частности, речь идет о прекращении боев в Донбассе с полуночи 15 февраля прошлого года, создании буферной зоны, отводе тяжелых вооружений и полном обмене пленными.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также