САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Приложение, созданное белорусскими разработчиками, купил Facebook

Социальная сеть Facebook приобрела мобильное приложение белорусских разработчиков Masquerade

Авторы приложения в своем блоге подтвердили сообщение о сделке. Сумма сделки пока не разглашается.

Приложение белорусской компании продолжит своё существование в виде отдельного сервиса, пока Facebook будет заниматься интеграцией технологий MSQRD. Разработчики также планируют добавить в него новые функции, заявил глава компании Евгений Невгень.

«Мы хотим поблагодарить нашего инвестора и ментора Юрия Гурского, а также Gagаrin Capital — наше путешествие не состоялось бы без их поддержки», — добавил Невгень.

«Masquerade создали фантастическое приложение с видеотехнологиями мирового класса. Мы рады приветствовать Masquerade в нашей команде и продолжим заниматься развитием видеосервисов соцсети», — сказал Business Insider представитель Facebook.

Приложение MSQRD появилось в декабре 2015 года. За первый месяц с момента релиза его скачали более миллиона человек, к концу февраля количество пользователей выросло до 10 млн.

Популярность приложения возросла после церемонии «Оскар». Накануне премии американский телеведущий Джимми Киммел протестировал в своем шоу работу приложения, примерив маску Ди Каприо. После этого MSQRD вышел в лидеры среди приложений для обработки фото и видео, попав в Топ 3 самых популярных приложений в App Store.

Теперь основатели MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин перейдут на работу в лондонский офис Facebook.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также