САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Новый закон о молоке может остановить производство в​ ​Р​оссии ​​

Участники рынка не готовы выполнять последние требования Минсельхоза

Остановкой производства и прекращением поставок в магазины может обернуться для России новый закон о молоке. Такое предположение делают журналисты издания "Коммерсант". Согласно полученным газетой сведениям, участники рынка узнали о нововведениях случайно. Они предписывают обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов на пакетированное молоко.

"Приказ был разработан без проведения общественного обсуждения и утвержден с явными нарушениями… процедуры оценки регулирующего воздействия", - цитирует "Коммерсант" текст письма национального союза производителей молока, которое было направлено на имя вице-премьера Аркадия Дворковича, главы администрации президента Сергея Иванова и замглавы Минэкономики Олега Фомичева.

По сведениям журналистов издания, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов опроверг это заявление, заявив, что в такой ситуации приказ просто не зарегистрировали бы. Участники рынка продолжают работу, однако отмечают, что делают это на свой страх и риск, поскольку не могут выполнить требования Минсельхоза. По словам производителей, выпуск молока в новых условиях потребует увеличения персонала на тысячи сотрудников, переоснащения линий, изменения бизнес-процессов. Все это может привести к подорожанию продукции на 10%.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также