САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель Совета Республики Беларуси: В ЕАЭС промышленная политика имеет самую слабую степень интеграции

Михаил Мясникович считает, что необходимо как можно скорее начать вести единую политику в этой отрасли

Наиболее слабый элемент интеграции в ЕАЭС - промышленная политика. Об этом заявил председатель Совета Республики Беларуси Михаил Мясникович во время расширенного заседания научно-консультативного совета по вопросам социально-экономического развития Беларуси при Президиуме Совета Республики, посвященного унификации законодательства стран в ЕАЭС.

- Мировое сообщество наконец-то приходит к ясному пониманию, что промышленность - это основа экономики. У нас в ЕАЭС промышленная политика имеет самую слабую степень интеграции. Были бы, как говорится, хоть успехи, а ведь этого нет, - отметил спикер. - Полагаю, не надо затягивать с принятием решения о единой промышленной политике ЕАЭС. Промкооперация в союзе должна, и главное, что она может быть выгодной.

Также Михаил Мясникович коснулся деятельности суда ЕАЭС. Он поделился мнением, что хозяйствующие субъекты не горят желанием обращаться в эту организацию.

- Проще ссылаться на так называемые объективные трудности в торговле, чтобы скрыть свою плохую работу и невысокую конкурентоспособность товаров. Такая порочная практика должна быть исключена, - резюмировал спикер

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН – об СВО: Это праведный бой за мирную, свободную жизнь

Одним из первых в феврале 2022 года в схватку за освобождение исконных наших земель от укронацистов вступили подразделения Росгвардии, которой на днях исполнилось десять лет

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также