САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские дальнобойщики покидают территорию Украины и возвращаются в Беларусь

Добраться до Евросоюза они не могут из-за блокировки украинских дорог местными активистами

Российские грузовики, везущие товары в страны Евросоюза, не могут проехать по территории Украины и вынуждены возвращаться в Беларусь. Об этом сообщил журналистам глава пресс-службы Государственного пограничного комитета республики Александр Тищенко.

- Российские фуры, которые не смогли проехать территорию Украины для выезда в страны Евросоюза из-за заблокированных трасс, возвращаются в Беларусь, - цитирует пресс-секретаря информагентство "БелТА".

К этому моменту проблема прохождения российских большегрузов по территории Украины остается неразрешенной, несмотря на ежедневные заседания оперативного штаба, инициированные министерством инфраструктуры Украины. В них принимают участие представители Минэкономразвития, Государственной фискальной службы, Госпогранслужбы, Национальной полиции и других заинтересованных органов. Параллельно проходят консультации с представителями Европейской комиссии и отдельными странами ЕС.

Напомним, ранее украинские активисты пообещали блокировать для российских фур крупные автомагистрали страны. Результатом этих действий стали многокилометровые пробки в нескольких областях Украины. Российская сторона в ответ запретила движение украинского транспорта по своей территории.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также