САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Секретарь Союза писателей России: Беларусь остается островком толерантности

По мнению Валерия Казакова, ​Р​еспублика подтверждает свой статус социального государства

Беларусь остается толерантной республикой с социальной ориентацией. Об этом заявил в эфире местной телекомпании "Беларусь 1" секретарь Союза писателей России Валерий Казаков, прибывший в страну для участия в литературном симпозиуме и книжной выставке-ярмарке.

- Беларусь остается островком толерантности. Может быть, когда-нибудь Патриарх и Папа Римский встретятся и здесь, - предположил литератор.

Говоря о цели своего визита, Валерий Казаков отметил, что ​Р​еспублика впервые собрала на своей площадке множество молодых, но весьма одаренных писателей. По его мнению, выставка удалась, среди прочего, и серьезным представительством российских авторов новой формации. Интерес жителей страны к мероприятию также был значительным.

- Самое главное, что эта выставка знакомит писателей с тем, что происходит в Беларуси. И они воочию видят, что такое социальное государство, - заметил Валерий Казаков и рассказал, что в этом году будет проведено первое большое совещание молодых литераторов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также