САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске прошла презентация конкурса для молодых литераторов Беларуси и России

В белорусской столице на семинаре молодых литераторов Беларуси и России презентовали конкурс «Мы – будущее литературы»

Главный редактор газеты «Літаратура і мастацтва» Лариса Тимошик сообщила, что в конкурсе смогут принять участие лица в возрасте 18-30 лет. Заявки можно присылать с 1 марта по 30 октября на адреса учредителей и организаторов: Министерства информации Беларуси, РИУ «Издательский дом «Звязда», издательство «Мастацкая літаратура»».

Экспертный совет конкурса выберет 10 победителей, которые впоследствии будут опубликованы в сборниках или на страницах литературных журналов. Победители конкурса будут награждены на следующей Минской международной книжной выставке-ярмарке.

Лариса Тимошик уточнила, что на конкурс можно прислать только «маленькие» произведения: рассказы, новеллы, эссе и очерки. Тексты могут быть написаны как на белорусском, так и русском языке.

- К сожалению, конкурс не затрагивает поэзию. Возможно, наша газета проведет отдельное состязание, поскольку в наших странах школа поэзии очень сильна, - отметила главный редактор.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также