САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия планируют провести учения по противовоздушной обороне

Командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев сообщил 9 февраля в Минске журналистам о проведении совместных учений двух государств

В октябре 2016 года будет проводиться учебная тренировка по противовоздушной обороне. По сценарию, белорусские истребители будут пересекать границу с Россией, имитируя воздушные суда-нарушители. Соответственно, дежурные расчеты будут пресекать их действия и оказывать помощь экипажам, которые потеряли ориентирование в воздушном пространстве.

Как заявил генерал-майор​, в этом году также должны пройти заседания Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны СНГ, и планируется провести научно-практическую конференцию по совершенствованию объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также