САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​​11 февраля на заседаниях комиссий Парламентского Собрания в Минске рассмотрят финансирование Союзного государства

​​​​Депутаты подведут итоги работы в 2015 году, обсудят планы на 2016 год и обсудят результаты выполнения программ и мероприятий Союзного государства​

11 февраля в Минске пройдут заседания комиссий Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, по экономической политике, по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам,  а также расширенное заседание Комиссии по бюджету и финансам.

​​​Депутаты подведут итоги работы в 2015 году, обсудят планы на 2016 год и обсудят результаты выполнения программ и мероприятий Союзного государства. В повестке дня также рассмотрение проектов плана-графика работы Парламентского Собрания и международной деятельности в этом году.

В расширенном заседании Комиссии по бюджету и финансам будут участвовать представители контрольных органов Беларуси и России.

Депутаты дадут заключение об отчете Совета Министров Союзного государства об использовании бюджета за 2014 год, обсудят исполнение бюджета в 2015 году и рассмотрят проект бюджета Союзного государства на 2016 год в предварительном чтении.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также