САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

2,9 триллионов белорусских рублей (10, 5 миллиардов российских) было потрачено на государственное финансирование белорусского спорта в 2015 году

На крупнейших турнирах завоевано более 600 медалей

Об этом на коллегии профильного ведомства заявил министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко. Он также отметил, что в прошлом году на крупнейших международных турнирах белорусские спортсмены завоевали в общей сложности 659 медалей.  Важнейшим этапом проверки готовности национальных команд к летней Олимпиаде 2016 года стали первые Европейские игры в Баку, на которых белорусские спортсмены завоевали 43 медали, заняв в неофициальном командном зачете 7-е место.

Также Александр Шамко рассказал, что к подготовке национальных команд привлечены комплексные научные группы, которые тесно работают с тренерскими штабами сборных. «Задача по привлечению научного потенциала в спорт высших достижений выполнена», - подчеркнул министр.

При этом он с сожалением констатировал, что в ряде дисциплин, в которых у белорусских атлетов богатые традиции выступления на Олимпийских играх, на Играх в Рио-де-Жанейро представлены, увы, не будут.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также