САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Петришенко: Принимаемые в России и Беларуси законы должны проверяться на соответствие договоренностям СГ и ЕАЭС

Такое мнение высказал 2 февраля в прямом эфире радио "Комсомольская правда" Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко в студии радио "Комсомольская правда"

- Мы активно работаем и с нашим, и с российским парламентом, чтобы в дальнейшем при рассмотрении проектов федеральных законов и законов Республики Беларусь в обязательном порядке ревизировали тот или иной законопроект на предмет соответствия международно-правовым нормам, которые действуют между Беларусью и Россией и в рамках двусторонних отношений, и в рамках ЕАЭС, - сказал Игорь Петришенко.

Он отметил, что есть определенные шероховатости в сфере обеспечения равных прав белорусов и россиян. "Мы работаем над тем, чтобы привести правоприменительную практику в соответствии с заключенными соглашениями", - сказал посол.

В целом же, подчеркнул дипломат, граждане Беларуси и России пользуются в двух странах самыми большими преференциями в области обеспечения равных прав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>

Игорь Петришенко: Беларусь нарастила объемы поставок продовольствия в Россию

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России выступил на радио "Комсомольская правда" и побывал в гостях у газеты "Союзное вече"

Оправдало ли надежды Союзное государство
Говорим об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» с послом Республики Беларусь в России Игорем Петришенко

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также