САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ветеринарные службы Беларуси и России отрабатывают единые подходы в проверке качества продуктов

Об этом сообщил ​М​инистр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц

Специалисты Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси и Россельхознадзора на базе Брянской межобластной ветеринарной лаборатории отрабатывают все подходы, которые связаны с отбором образцов белорусской продукции и проверки их качества.

М​инистр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц​ ​отметил, что таким образом отрабатывается взаимодействие государственных ветслужб двух стран. Это  необходимо для того, чтобы не допустить попадания на рынок продовольственного сырья и продуктов, не соответствующих требованиям ЕЭК.

- На российском рынке на сегодня, будем говорить, более спокойно. Требования Россельхознадзора к качеству продукции справедливые, но иногда эти требования (там, где практически не должно быть к нам претензий) носят принципиальный характер, - подчеркнул Леонид Заяц.

Напомним, в декабре 2015 года имела широкий резонанс ситуация вокруг возможных ограничений поставок продукции пяти белорусских молочных заводов в Россию. Тогда представители двух стран пришли к соглашению, что окончательно решение российская сторона примет после того, как белорусская ветеринарная служба предоставит дополнительные материалы об устранении нарушений, которые были выявлены по результатам проверки предприятий.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также