САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге откроется масштабная выставка картин Фриды Кало

Столь обширная э​кспозиция мексиканской художницы ХХ века впервые будет показана в России

Масштабная выставка-ретроспектива «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики» из 34 произведений откроется 3 февраля в музее Фаберже в Санкт-Петербурге. ​

- В музее Фаберже будут представлены практически все работы художницы, доступные сегодня для экспонирования за пределами ее родины. Среди них - знаменитые картины, без которых невозможно представить себе историю искусства XX века: «Сломанная колонна», «Портрет доньи Роситы Морийо», «Больница Генри Форда» и другие, - отметили в пресс-службе музея.

Посетители смогут посмотреть живописные и графические произведения разных периодов творчества Фриды Кало. Сопровождением выставки станут более ста фотографий о жизни художницы и мексиканские народные костюмы, подобные тем, что любила носить она сама. К тому же, на время выставки в музей Фаберже переедет «Автопортрет с обезьянкой», который выставлялся в Государственном Эрмитаже. Картина прибыла в Санкт-Петербург в начале ноября из музея Долорес Ольмедо в Мексике для экспозиции в серии «Шедевры музеев мира в Эрмитаже».

Выставка в музее Фаберже продлится три месяца.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также